Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре сотрудниками уголовного розыска задержан уличный грабитель

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о драке мужчин на улице Калинина. Прибывшие правоохранители задержали одного из участников потасовки, попытавшегося скрыться.

При разбирательстве оказалось, что между ранее не судимым 29-летним местным жителем и другим мужчиной произошел конфликт, при этом в ходе завязавшейся драки первый несколько раз ударил своего обидчика, после чего открыто похитил его портмоне с 32 тысяч рублей и сорвал с шеи цепочку из золота.

Задержанный пояснил, что сделал это из-за того, что потерял свой мобильный телефон во время потасовки и был уверен, что к этому причастен потерпевший.

Для оказания медицинской помощи пострадавшему была вызвана «скорая помощь».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовного дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа. 29-летний местный житель сорвал золотую цепочку с шеи 50-летней женщины и скрылся.