Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани в Туапсе при пожаре в частном доме погибла пенсионерка

Днем 16 февраля в Туапсе сгорел частный дом.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, днем 16 февраля произошло возгорание в одной из комнат дома в переулке Гражданском. Соседи, услышав запах гари из дома пожилой женщины, вызвали пожарных. После локализации возгорания в помещении было обнаружено тело 70-летней хозяйки дома.

В настоящее время на месте продолжает работать следователь территориального следственного отдела. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе, точной причины и очага возгорания. Будут назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 10 февраля произошел хлопок газового баллона в деревянном доме, расположенном на улице 5-й проезд в садоводческом товариществе «Хуторок» в Славянске-на-Кубани. После этого строение загорелось. Соседи вызвали пожарных и скорую помощь.

В результате хлопка пострадала проживающая в доме семья из трех человек, в том числе 14-летняя девочка. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая помощь.