Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержаны закладчики наркотиков. Им грозит пожизненный срок

В Ейске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Ейском районе полицейские получили информацию о том, что трое жителей Лабинского и Мостовского районов в возрасте от 18 до 20 лет причастны к незаконному сбыту на территории города Ейска наркотиков с помощью закладок. Правоохранители установили их причастность к 15 таким преступлениям.

Стражи порядка задержали двоих подозреваемых в момент получения ими оптовой партии наркотика. Третьего злоумышленника правоохранители задержали по месту проживания.

Экспертиза установила, что изъятое является N-метилэфедроном, общей массой более 100 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о сбыте наркотиков. Молодые люди арестованы, им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 31-летний местный житель незаконно предоставлял свою квартиру наркозависимым. Это вскрылось в результате полицейской проверки. В ходе осмотра жилья обвиняемого на балконе правоохранители обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков, а также более полуграмма N-метилэфедрона. Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении.