Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае иностранец попался на краже на 380 тыс. рублей

Полицейские Северского района задержали подозреваемого в краже жителя ближнего зарубежья.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию с заявлением о пропаже стройматериалов и инструментов с территории строящегося дома обратился местный житель. Сумма ущерба составила более 380 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 44-летнего жителя ближнего зарубежья, который приехал в Северский район на заработки, задержали.

Оказалось, что подозреваемый в течение нескольких дней вывозил материалы и инструменты с территории строящегося объекта. Похищенное имущество мужчина продал, а деньги потратил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело краже. Мужчин арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Красноармейском районе 2-летний местный житель в течение нескольких месяцев незаконно проникал на территории домов местных жителей и похищал из незапертых хозпостроек электроинструменты, бытовую технику, продукты и домашнюю птицу. Общий ущерб составил 500 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Установлена причастность мужчины к 17 эпизодам краж.