Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае штормовым ветром сорвало крышу в школе. Эвакуировано 580 человек

Инцидент произошел в станице Тамань Темрюкского района 26 февраля.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, 26 февраля в 14.44 в МЧС поступило сообщение о том, что в станице Тамань на улице Некрасова порывом ветра сорвало кровлю со школы на площади около 450 м. кв. Общая площадь кровли школы - 900 м. кв, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В результате произошедшего никто не пострадал. Проведена эвакуация 580 человек. Учебный процесс приостановлен. На месте работают специалисты МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 18 сентября 2019 года из-за сильного порыва ветра опрокинулся строительный кран на улице Валерия Гассия, 2.

Это уже второй кран, который упал из-за ветра. Ранее стрела башенного крана упала на строительной площадке на улице Восточно-Кругликовской. Никто не пострадал.

17 сентября в Краснодаре установилась ветреная погода. Из-за сильных порывов ветра рухнули ветки и деревья в нескольких детских садах и школах. Из-за сильного ветра деревья или большие ветки упали на территории четырех детских садов - №№84, 85, 104, 208.

Также деревья и ветки рухнули на территории двух школ - №№19, 84. На территории школы №53 большая ветка дерева упала за территорией, но повредила провода.