Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи к поискам унесенных в море во время шторма двух школьников подключат беспилотник

В Сочи продолжаются поиски двух 14-летних школьников, которых волной унесло в море.

- Для проведения мониторинга акватории и побережья моря на месте поиска будет применяться беспилотный летательный аппарат ЮРПСО МЧС России, - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 февраля в 19.20 спасателям поступила информация о том, что двое детей в возрасте 13-15 лет пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском и их унесло в море потоком воды.

На море был шторм четыре - пять баллов, поиск в открытом море невозможен. Вечером 25 февраля спасатели и полицейские искали детей на берегу. Было обследовано семь километров береговой линии.

В 07.15 26 февраля для поиска детей вылетел вертолет Ка-32 со спасателями ЮРПСО МЧС России на борту. Будет проводится мониторинг акватории.

В месте проведения поисковых работ происходит наращивание группировки. К поискам мальчиков привлечено 154 человека и 17 единиц техники, включая авиацию МЧС России.

В настоящее время следователем совместно со следователем-криминалистом проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.