Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края во время следственного эксперимента показал, как убил 8-летнюю девочку

В Ленинградском районе задержан 63-летний местный житель по подозрению в убийстве 8-летней девочки в 2016 году.

СК РФ опубликовал видео следственного эксперимента, во время которого 63-летний житель поселка Звезда показал, как убил ребенка.

В Краснодарском крае задержан подозреваемый в убийстве малолетней девочки, совершенном в 2016 году
Видео: Следственный комитет Российской Федерации

Напомним, 8-летняя жительница поселка Звезда Ленинградского района исчезла 20 июня 2016 года. В этот день отчим девочки подвез ее по направлению к дому, однако дома ребенок так и не появился. После исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело.

Долгое время местонахождение ребенка установлено не было. В конце января 2020 года в соседнем населенном пункте на нескольких зданиях появились надписи, указывающие на местонахождение останков девочки. Следователи выехали на указанный участок местности, где и обнаружили останки.

В убийстве ребенка заподозрили 63-летнего жителя поселка Звезда. Он был задержан.

Как сообщил мужчина, 20 июня 2016 года девочка несколько раз забегала к нему во двор и отвлекала от работы. В какой-то момент он, прогоняя ее, ударил по голове молотком. Ребенок погиб. Чтобы скрыть следы преступления мужчина на машине вывез тело в соседний населенный пункт, где спрятал его в поле. В ближайшее время пенсионеру будет избрана мера пресечения.