Кубанские Новости
Происшествия

Роспотребнадзор подтвердил массовое отравление блинами в Краснодаре

Массовое отравление было зафиксировано 1 марта в микрорайоне Губернском.
1 марта в Краснодаре жители отмечали широкую Масленицу. Праздничные мероприятия прошли в парках, скверах и спальных микрорайонах города. Но для посетителей праздника в микрорайоне Губернском угощение бесплатными блинами закончилось неприятностями.

По данным пресс-службы краевого управления Роспотребнадзора, 1 марта в краснодарские больницы за медицинской помощью обратились жители микрорайона Губернский с подозрением на заболевание острой кишечной инфекцией.

После осмотра врачами и сдачи анализов в инфекционные стационары было госпитализировано 22 человека, в том числе 21 ребенок. Все заболевшие участвовали в праздновании Масленицы в Губернском.

Сейчас специалистами управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю организовано проведение эпидемиологического расследования и комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Врачи наблюдают за больными и теми, кто с ними контактировал, уже отобраны пробы воды, пищи, смывы с объектов внешней среды, обследованы сотрудники предприятия общественного питания, участвующие в приготовлении блюд для Масленицы в Губернском.

Подробности случившегося уточняются.