Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские задержали пару закладчиков наркотиков

У двух жителей Краснодара полицейские обнаружили и изъяли крупную партию мефедрона.

По данным пресс-службы УМВД по г. Краснодару, оперативники получили сведения о том, что в Краснодаре 27-летняя девушка и 30-летний мужчина причастны к незаконному обороту наркотиков через закладки.

Дома у пары полицейские обнаружили и изъяли около 200 свертков с мефедроном общей массой более 430 граммов. Известно, что наркотики девушка и мужчина реализовывали с помощью закладок.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о незаконном обороте наркотиков. Драгдилеры арестованы, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на одном из объектов транспортной инфраструктуры Сочи полицейские задержали 17-летнего подростка. При личном досмотре в его вещах правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет с порошком бежевого цвета.

Экспертиза показала, что это метилэфедрон в крупном размере. Как пояснил задержанный, наркотики он хранил для личного употребления.

Напомним, в Сочи правоохранители информацию о том, что местный житель причастен к распространению наркотиков на территории город. 34-летнего мужчину полицейские задержали на одной из улиц города.