Кубанские Новости
Происшествия

22 года на двоих: жителей Краснодарского края осудили за покушение на сбыт 5,5 грамм наркотиков

В Славянске-на-Кубани вынесен приговор двум местным жителям, обвиняемых в покушение на незаконный сбыт наркотиков через Интернет

Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, не позднее 20 марта 2018 обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на незаконное получение мелкооптовых партий синтетического наркотика для продажи в Славянске-на-Кубани через закладки.

Деятельность по незаконному сбыту наркотических средств была пресечена сотрудниками транспортной полиции. У злоумышленников изъяли 5,5 грамм наркотиков.

Подсудимым назначено наказание в виде 10 и 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на одном из объектов транспортной инфраструктуры Сочи полицейские задержали 17-летнего подростка. При личном досмотре в его вещах правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет с порошком бежевого цвета.

Экспертиза показала, что это метилэфедрон в крупном размере. Как пояснил задержанный, наркотики он хранил для личного употребления.