Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейскими задержан закладчик наркотиков

В Кавказском районе полицейские пресекли незаконный сбыт наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что 23-летний житель Краснодара причастен к незаконному сбыту наркотиков.

На окраине города Кропоткина правоохранители заметили молодого человека, который вышел из леса и направлялся к припаркованному автомобилю. При осмотре салона машины стражи порядка обнаружили рюкзак, внутри которого находились 64 свертка с порошкообразным кристаллическим веществом белого цвета. Экспертиза установила, что это мефедрон, общей массой около 69 граммов.

Оказалось, что краснодарец купил наркотики в интернете, расфасовал и сбывал их с помощью закладок на территории Кавказского района.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков. Молодой человек арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на одном из объектов транспортной инфраструктуры Сочи полицейские задержали 17-летнего подростка. При личном досмотре в его вещах правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет с порошком бежевого цвета.

Экспертиза показала, что это метилэфедрон в крупном размере. Как пояснил задержанный, наркотики он хранил для личного употребления.

Напомним, в Сочи правоохранители информацию о том, что местный житель причастен к распространению наркотиков на территории город. 34-летнего мужчину полицейские задержали на одной из улиц города.