Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пьяный станичник взломал стену магазина и обокрал его

Полицейские Курганинского района по горячим следам раскрыли кражу из магазина.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию с сообщением о краже обратилась владелица магазина станицы Темиргоевской.

Оказалось, что подозреваемый проник внутрь торгового помещения, взломав стену здания, похитил продукты, сигареты и деньги из кассы. Сумма общего ущерба составила около 10 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 42-летнего ранее судимого жителя станицы Воздвиженской задержали.

Похищенный товар изъяли и вернули владелице, а деньги мужчина успел потратить. Установлено, что в момент совершения преступления станичник находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о краже. Мужчина помещен под домашний арест, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тихорецком районе ночью неизвестные проникли внутрь магазина и похитили продукты и деньги из кассы. Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личности злоумышленников. По подозрению в краже стражи порядка задержали двоих жителей Белореченского района и Ростовской области по месту их проживания.

При обыске на съемной квартире одного из молодых людей полицейские обнаружили одежду, в которой он находился при совершении преступления, а также часть денег и похищенного имущества. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Кража».