Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края обманул знакомого на 200 тыс. рублей при трудоустройстве

В Северском районе в суд направлено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Северском районе в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что его знакомый, 33-летний мужчина, за 200 тыс. рублей обещал трудоустроить сына на работу, однако взятые на себя обязательства не выполнил и перестал выходить на связь.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого. Местного жителя задержали. К этому времени деньги он успел потратить.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию поступило сообщение от представителя одного из финансовых учреждений о том, что жительница станицы Владимирской, получив кредит, внесла только один обязательный платеж и перестала исполнять свои обязательства по договору.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в отдел полиции. Оказалось, что женщина при оформлении кредита предоставила ложную информацию о своей трудовой занятости и платежеспособности. На основании этих сведений она получила потребительский кредит в сумме около 100 тыс. рублей, а деньги потратила.