Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее задержали девушку с крупной партией героина. Ей грозит до 20 лет тюрьмы

Правоохранители задержали подозреваемую в покушении на сбыт крупной партии героина.

Полицейские получили информацию о том, что в республику планируют ввезти крупную партию запрещенных веществ. 22-летнюю жительницу одного из центральных регионов страны задержали после того, как она прибыла в Адыгею на общественном транспорте.

У нее в сумке было обнаружено два крупных свертка с героином, общей массой более 270 граммов. Также у девушки обнаружены и изъяты шприцы, фасовочные пакеты, весы, изолента, мобильные телефоны, сим-карты различных операторов сотовой связи.

Кроме того, у полицейских возникли подозрения, что она может находиться в состоянии наркотического опьянения. Однако на предложение пройти медосвидетельствование задержанная ответила отказом, за что в настоящее время отбывает наказание.

Оперативники выяснили, что приезжая планировала расфасовать героин на разовые дозы и реализовать через закладки.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Девушке грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30-летний житель станицы в Ростовской области в июне 2019 года купил в интернете составляющие для производства мефедрона. В гараже изготовил более 200 граммов наркотика, спрятал в багажнике своего автомобиля для сбыта на территории города.

В июле 2019 года при подъезде к Новороссийску на посту ДПС у него были обнаружены и изъяты 2 пакета с наркотиками.

Суд приговорил мужчину 9 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.