Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре ночной поджигатель автомобилей попал на видео

Возгорание произошло ночью 18 марта на улице Филатова.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 04.00 18 марта от пожарных в полицию поступило сообщение о возгорании пяти автомобилей во дворе многоквартирного жилого дома на улице Филатова, 19/2. В ходе разбирательства стражи порядка установили, что в результате пожара пострадали пять иномарок. В настоящее время по факту проводится проверка.

Вместе с тем, от управляющей компании поступила информация о наличии видеозаписи, подтверждающей поджог одной из этих машин, после возгорания которой пламя перекинулось на другие автомобили.

В настоящее время правоохранители ищут причастного к поджогу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в полицию Лабинска поступило сообщение о том, что на одной из улиц города горят два автомобиля. Было установлено, что причиной возгораний является поджог. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 90 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 26-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что между подозреваемым и его супругой произошла ссора, после мужчина вышел во двор многоквартирного дома, поджег припаркованные автомобили и скрылся.