Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина избил 87-летнего отца и украл у него 220 тыс. рублей

В Мостовском районе завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась социальный работник. Она рассказала, что 87-летний пенсионер, которого она обслуживает, сильно избит.

Правоохранители установили, что потерпевший, не способный самостоятельно ходить, несколько дней находится в беспомощном состоянии после нанесенных ему побоев. У мужчины также было сломано ребро. Также, со слов пенсионера, из дома пропали около 220 тыс. рублей.

По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали 55-летнего сына потерпевшего. К этому времени деньги он успел потратить.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 5 октября 2019 года 41-летний мужчина и его 66-летний отец распивали алкогольные напитки у себя дома на улице Кубанской в станице Новомышастовской. Во время застолья пенсионер разбил посуду, в результате чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта сын серьезно избил отца по голове и телу.

После произошедшего у потерпевшего состояние здоровья ухудшалось, 9 октября 2019 года сын вызвал «скорую». Несмотря на усилия медиков, пенсионер скончался в больнице 11 октября.

В настоящее время обвиняемый арестован. Возбуждено уголовное дело.