Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Сочи арестовали на трое суток за экстремистские записи «ВКонтакте»

Пограничным управлением ФСБ России по краю выявлено нарушение законодательства РФ о противодействии экстремистской деятельности.

Так, на странице пользователя соцсети «Вконтакте» в свободном доступе размещались аудиозаписи экстремистского содержания, включенные в Федеральный перечень экстремистских материалов, составленный Министерством юстиции РФ. В ходе проведенных мероприятий установлен пользователь страницы - житель города Сочи.

Решением Адлерского районного суда города Сочи он признан виновным в совершении административного правонарушения и арестован на трое суток.

В случае повторного нарушения ему будет грозить уже уголовная ответственность, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре местный житель подозревается в осуществлении деятельности, запрещенной на территории Российской Федерации иностранной неправительственной организации.

Иностранного гражданина, осужденного за рубежом за участие в террористической организации, запрещенной на территории России, пограничники выявили в аэропорту Краснодара.

Вербовка и пропаганда: в Сочи двое «Свидетелей Иеговы» взяты под стражу. 45 и 68-летние местные жители обвиняются в участии в экстремистской организации.