Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 120 тыс. пачек сигарет

Немаркированную табачную продукцию подозреваемая сбывала через принадлежащие ее родственнику торговые павильоны, расположенные в

В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции провели обыски в жилых и офисных помещениях, расположенных на территории Тихорецкого и Павловского районов. В результате правоохранители изъяли свыше 120 тысяч пачек немаркированной табачной продукции известных марок на сумму более 12 млн рублей.

Более 120 тысяч немаркированных пачек сигарет изъяли из магазинов Кубани
Видео: МВД МЕДИА

Следствием установлено, что немаркированную табачную продукцию подозреваемая, 49-летняя местная жительница, сбывала через принадлежащие ее родственнику торговые павильоны, расположенные в Тихорецке.

Изъятая продукция направлена на экспертизу. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела о производстве, приобретении или хранении продукции без маркировки продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 2,5 тонн контрабандных табачных изделий выявили новороссийские таможенники.Табачную продукцию пытались провезти в ведрах с абразивной смесью с таможенной территории ЕАЭС.

В результате таможенного контроля установлено, что в этих ведрах находились сигареты с фильтром «ФЭСТ» в количестве 10 577 блоков (105 770 пачек, весом 2 588,5 кг) производства Республики Беларусь.