Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан пенсионер за хранение боевых патронов

Полицейские Апшеронского района задержали подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции Апшеронского района получили информацию о том, что 63-летний местный житель хранит в своем доме боеприпасы.

В результате обыска в жилье пенсионера правоохранители обнаружили 62 спортивно-охотничьих патрона, которые, согласно экспертизе, относятся к боеприпасам и пригодны для производства выстрела. Мужчину задержали.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицейские задержали жителя Краснодара, который подозревается в незаконном приобретении и хранении оружия. При обыске по месту проживания мужчины изъяты три пистолета Макарова с признаками переделки, револьвер и пистолет кустарного производства. Кроме того, обнаружены более тысячи патронов различного калибра, три приспособления для бесшумной стрельбы, две гранаты, два запала и два взрывателя, а также компоненты для незаконного изготовления и переделывания боеприпасов.