Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан водитель Mercedes за перевозку оружия и боеприпасов

В Успенском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, на стационарном посту ДПС «Успенский» для проверки документов сотрудники полиции остановили автомобиль «Мерседес Бенц» под управлением 33-летнего жителя Новороссийска.

При обыске машины под напольным ковриком в багажном отсеке правоохранители обнаружили и изъяли предмет, похожий на нарезное огнестрельное оружие, а в салоне обнаружили и изъяли более 30 патронов различного калибра.

Экспертиза показала, что изъятое является самодельным нарезным огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом и пригодным для производства выстрелов. Патроны являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, двадцать из которых пригодны для производства стрельбы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицейские задержали жителя Краснодара, который подозревается в незаконном приобретении и хранении оружия. При обыске по месту проживания мужчины изъяты три пистолета Макарова с признаками переделки, револьвер и пистолет кустарного производства. Кроме того, обнаружены более тысячи патронов различного калибра, три приспособления для бесшумной стрельбы, две гранаты, два запала и два взрывателя, а также компоненты для незаконного изготовления и переделывания боеприпасов.