Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи рецидивист попросил у прохожего телефон «позвонить» и списал с его счета 15 тысяч рублей

В Сочи полицейские раскрыли кражу денег через мобильное приложение.

В дежурную часть полиции Хостинского района обратился 26-метний местный житель. Он сообщил, что на одной из улиц курорта к нему обратился незнакомец с просьбой позвонить, после чего со счета его банковской карты было списано 15 тысяч рублей.

Используя технические средства, сотрудники уголовного розыска установили личность и место нахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний приезжий из Армавира. Он был задержан по месту временного проживания.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что с помощью приложения мобильный банк перечислил деньги себе на счет. Похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД по Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице Промышленной в Краснодаре незнакомец попросил у местного жителя мобильный телефон, якобы, чтобы позвонить. Мужчина согласился помочь и дал мобильник. Позже он обнаружил, что с его счета было списано 10 тысяч рублей.

В результате специальных технических и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили владельца банковской карты, на счет которой была переведена указанная сумма. Злоумышленником оказался ранее не судимый 26-летний краснодарец.