Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края пойдет под суд за сбыт фальшивых 5-тысячных купюр. Ему грозит до 8 лет тюрьмы

Крымский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя района, обвиняе

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в январе 2020 года 27-летний житель Крымского района купил в интернете за 80 тыс. рублей 40 поддельных денежных банкнот номиналом 5 тыс. рублей, которые получил в тайниковой закладке на территории Москвы.

Поддельные деньги обвиняемый сбывал в магазинах и кафе быстрого питания на территории Крымского района и Новороссийска. 14 января 2020 года им сбыто четыре поддельных купюры, однако уже 16 января его преступные действия пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело направлено в Крымский районный суд. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории Краснодарского края сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, а также раскрытие по горячим следам преступлений, связанных с фальшивомонетничеством.

Полиция призывает краснодарцев быть бдительными при обращении с наличными деньгами.