Кубанские Новости
Происшествия

Житель Адыгеи лишился 50 тыс. рублей после общения с лжесотрудниками банка

Полиция Майкопа устанавливает лиц, обманом похитивших у местного жителя около 50 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее, в полицию обратился 59-летний местный житель. Мужчина рассказал, что лишился почти 50 тысяч рублей после выполнения рекомендаций человека, представившегося работником финансовой организации.

Аферист ввел в заблуждение майкопчанина, заверив его в осуществлении подозрительных операций на счете. Потерпевший сообщил мошеннику конфиденциальные данные.

Кроме этого, несколько дней назад при аналогичных обстоятельствах злоумышленники украли почти 40 тыс. рублей, принадлежащих 58-летней жительнице Теучежского района. В разговоре незнакомцы смогли убедить женщину осуществить определенные действия, после чего получили доступ к ее счету.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тахтамукайском районе в полицию обратилась 53-летняя жительница Краснодара. Оказалось, что в телефонном разговоре с лжесотрудниками банка женщина поверила в подозрительные финансовые операции с ее счетом и выполнила советы незнакомцев. Вскоре с ее счета пропали 700 тысяч рублей.

Еще одна жительница республиканского центра лишилась через сеть Интернет более 10 тысяч рублей. Предлогом стало оформление кредита.

Ранее за помощью в полицию обратился 39-летний майкопчанин. Он рассказал, что на мобильный телефон стали поступать звонки со стационарных номеров 8-495-… Незнакомец представился сотрудником финансового учреждения и сообщил о необходимости произвести технические работы с его картой.

Майкопчанин сообщил аферистам конфиденциальные данные, после чего со счета пропало около 60 тысяч рублей.