Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара попался полиции в Адыгее с синтетическим наркотиком

В полиции Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту хранения запрещенной «соли».

Как сообщили в пресс-службе МВД Адыгеи, в Тахтамукайском районе сотрудниками профильного подразделения местного отдела полиции отработаны ранее полученные сведения о возможной причастности к незаконной деятельности 42-летнего ранее судимого жителя Краснодара.

В ходе осмотра у мужчины обнаружен бумажный сверток, содержимым которого оказался синтетический наркотик. Сейчас по этому факту проводится дополнительная проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже. При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 кг различных видов наркотических средств.

Двое местных жителей организовали в арендованном частном доме в Симферополе производство мефедрона. Подозреваемые распространяли наркотик на территории Крыма и Краснодарского края путем закладок.

В доме в Симферополе, а также на складе в Белогорском районе силовики обнаружили 16 кг наркотического средства мефедрон и более 700 литров прекурсоров для его изготовления. Также в помещении обнаружено оборудование для производства наркотических средств.