Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае за нарушение карантина мужчина оштрафован на 15 тыс. рублей

Калининский районный суд рассмотрел административный материал, поступивший из полиции в отношении местного жителя по обвинению в

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, 43-летний мужчина, в нарушение постановления главы администрации Краснодарского края, в период объявления карантина новой коронавирусной инфекции находился в общественном месте, катаясь на велосипеде.

Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.3, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 2 апреля в Новороссийске женщина прогуливалась в сквере им. Чайковского, не по месту своего фактического проживания. Разрешительных документов на перемещение по городу она предъявить не смогла.

Октябрьский районный суд признал ее виновной в совершении административного правонарушения. Женщине выписан штраф в 15 тысяч рублей. Отмечается, что это первый в регионе штраф за нарушение карантина.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края. С 31 марта по 5 апреля в Краснодарском крае объявлен карантин.