Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске пограничники выявили очередных рыбаков-браконьеров

Они рыбачили с помощью запрещенных орудий лова на Набережной адмирала Серебрякова.

В ходе проведения контрольно-проверочных мероприятий в районе набережной адмирала Серебрякова пограничниками выявлено пять местных жителей, вылавливающих рыбу запрещенным способом - с помощью протягивания в воде крюка без приманок и наживок для зацепа рыбы (так называемое «багрение»), сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по краю.

С учетом того, что мужчины ничего не выловили, в отношении них за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, составлены административные материалы по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Пограничное управление напоминает, что в соответствии с п. 49.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ
от 9 января 2020 г. № 1, при любительском рыболовстве запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов таким способом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 февраля по 1 мая 2020 года добыча водных биологических ресурсов в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах запрещена. В случае нарушений браконьеров предупреждают об ответственности в соответствии с законодательством РФ. Причиненный водным биологическим ресурсам РФ ущерб будет исчисляться дополнительно к санкциям, установленным за совершение данного правонарушения.