Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Сочи оштрафована на 15 тысяч рублей за нарушение самоизоляции

Адлерский районный суд признал 21-летнюю девушку виновной и наказал штрафом в 15 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, в условиях карантина жительница курорта продолжительное время находилась на улице без уважительной причины.

Согласно постановлению суда, девушка выплатит административный штраф в размере 15 тысяч рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», в Лазаревском районе курорта за нарушение карантина на 90 суток закрыли гостиницу «Феникс» на улице Победы, а ее владельца оштрафовали на 50 тысяч рублей.

В Калининском районе 43-летний мужчина, в нарушение постановления главы администрации Краснодарского края, в период объявления карантина находился в общественном месте, катаясь на велосипеде. Ему предстоит выплатить штраф в 15 тысяч рублей.

2 апреля в Новороссийске оштрафовали женщину, которая прогуливалась в сквере им. Чайковского, не по месту своего фактического проживания. Разрешительных документов на перемещение по городу она предъявить не смогла.

Октябрьский районный суд признал ее виновной в совершении административного правонарушения. Женщине выписан штраф в 15 тысяч рублей.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края. С 31 марта по 5 апреля в Краснодарском крае объявлен карантин.

На время карантина передвижение по городу возможно только при наличии спецпропусков, разрешен поход в ближайший к дому магазин и аптеку. Нарушителям грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей.