Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина убил своего троюродного брата

В Отрадненском районе 35-летний приезжий одной из республик обвиняется в убийстве 40-летнего брата.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, рано утром 5 апреля 2020 года обвиняемый вместе с родственником и его 35-летним знакомым на автомобиле приехал на территорию Отрадненского района.

По пути они повздорили, и 40-летний мужчина остановил машину в районе одного из полей станицы Удобной. Во время ссоры фигурант ударил ножом в шею брата и 35-летнего мужчину, находившегося на переднем пассажирском сиденье.

Пытаясь спастись, оба пострадавших выбежали из авто, но обвиняемому удалось еще четыре раза нанести удары в шею ножом родственника.

После этого мужчина погрузил тело брата на заднее сиденье машины и перевез в другое место, где последний и скончался.

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которым о произошедшем стало известно от 35-летнего пострадавшего, которому удалось убежать от обвиняемого. Пострадавшему мужчине была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время обвиняемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 39-летний мужчина проживал со своей 63-летней матерью в хуторе Белом Темрюкского района. 13 ноября они вместе выпивали спиртное на кухне.

Во время застолья женщина стала упрекать сына в том, что он нигде не работает и не помогает ей по дому. Разозлившись, фигурант взял топор и несколько раз ударил им мать по голове и шее, убив ее.

После произошедшего мужчина вымыл полы в кухне, а также выбросил на улицу орудие преступления. Вечером 14 ноября 2019 года дочери потерпевшей пришли к ней домой и застали мать мертвой.