Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи пьяный мужчина ударил двух пограничников и полицейского. Возбуждено уголовное дело

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины по обвинению в применении насилия в отношении представителей вла

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, днем 21 марта 2020 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился на мосту пункта пропуска «Адлер» на улице Урожайной. Сотрудник пограничного контроля попросил его предъявить документы. В ответ на это подозреваемый ударил его в плечо.

После этого фигурант для составления административного материала за неповиновение законному требованию военнослужащего был доставлен в служебный кабинет контрольно-пропускного пункта. Там он ударил в лицо второго пограничника, а позже - в голову сотрудника полиции.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по краю были выявлены двое жителей Ейска, которые добывали пиленгас и судак запрещенным орудием - лессовыми сетями в акватории Ейского лимана в районе села Александровка.

При составлении протоколов один из правонарушителей, 31-летний мужчина, чтобы избежать уголовной ответственности, потребовал от сотрудника погрануправления не указывать в протоколе изъятия реальные объемы незаконно добытой рыбы. Получив отказ, на следующий день гражданин он стал угрожать сотруднику правоохранителю применением насилия.