Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае заведующая магазином присвоила 175 тыс. рублей выручки

В Курганинске направлено в суд уголовное дело о присвоении вверенного имущества.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, заведующая фирменным магазином районного мясокомбината при реализации поступившего товара часть вырученных денег в кассу не вносила, а тратила их. Ущерб составил более 175 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Новоясенского сельского поселения Староминского района было вверено имущество, находящееся в пользовании администрации, в том числе деньги, размещенные на расчетном счете органа местного самоуправления. В период с 27 сентября 2017 года по 9 июля 2018 года чиновница выносила распоряжения об установлении себе, как главе поселения, ежемесячной премии.

Своими действиями она причинила ущерб бюджету муниципалитета на сумму свыше 45 тыс. рублей.

В Ленинградском районе в мае 2019 года оператор связи «Почты России» умышленно проставляла в поручениях подписи от имени получателей, незаконно присваивая себе деньги, поступившие на выдачу страховых пенсий. Таким образом, женщина присвоила средства по семи поручениям на общую сумму более 85 тыс. рублей.

Учитывая тот факт, что что у подсудимой на иждивении четверо малолетних детей, а также то, что она признала вину, суд назначил женщине наказание в виде 1 года условно.