Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит два года тюрьмы за повторную пьяную езду

В Крымске направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, госавтоинспекторы остановили для проверки документов автомобиль марки ВАЗ-2108. Водитель, 43-летний житель Варениковского сельского поселения, находился, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования отказался.

Полицейские составили в отношении нарушителя административный протокол. При дальнейшей проверке оказалось, что мужчина ранее привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Судом он был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен водительских прав на полтора года.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин рассказал об идее ведомства конфисковать машины за повторную пьяную езду.

- Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей: ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения, - сказал Владимир Кузин.

Он добавил, что предложения внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.