Кубанские Новости
Происшествия

Трое жителей Краснодарского края пойдут под суд за попытку кражи нефти

В Белоглинском районе направлено в суд уголовное дело о попытке кражи нефти.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что трое жителей Гулькевичского района в возрасте от 37 до 58 лет готовятся сделать незаконную врезку в магистральный нефтепровод, расположенный на окраине села Белая Глина.

При проверке оказалось, что обвиняемые купили специальное оборудование и приехали в Белоглинский район для несанкционированной врезки в трубу магистрального нефтепровода.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции совместно с ФСБ на Кубанизадержали злоумышленников на территории производственной базы, расположенной недалеко от места происшествия.

На период предварительного следствия двоим обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Ростовской области оказался причастен к хищению углеводородного сырья из магистрального нефтепровода АО «Черномортранснефть» на сумму более 9 млн рублей.

В 2017 году его подельники были признаны судом виновными и приговорены к различным срокам наказания и штрафам, а он сам объявлен в федеральный розыск. В 2018 году разыскиваемого задержали в Ростове-на-Дону.

Белоглинским районным судом нефтяной вор приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.