Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержаны серийные магазинные воры

В Приморско-Ахтарском районе полицейские задержали подозреваемых в серии краж из магазинов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило сообщение от коллег из города Темрюка о том, что подозреваемые в совершении краж из сетевых магазинов направляются в сторону Приморско-Ахтарска на автомобиле марки KIA Rio.

правоохранители обнаружили автомобиль на окраине города. Двоих приезжих из Краснодара и Республики Адыгея задержали. При осмотре машины стражи правопорядка обнаружили товары, похищенные из торговых точек.

Оказалось, что злоумышленники несколько раз приезжали в Приморско-Ахтарский район, посещали сетевые магазины, выбирали в торговом зале «слепые зоны» и похищали товар с полок. В течение недели мужчины украли продукты из четырех местных торговых точек на общую сумму около 65 тыс. рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о кражах. Мужчины арестованы, им грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре задержали ранее судимую 35-летнюю гражданку соседнего государства. Иностранка призналась, что с начала 2019 года она украла не менее 14 кошельков с деньгами из одежды, сумок или другой ручной клади. Злоумышленница орудовала в крупных торговых центрах и различных магазинах краевого центра, где ее жертвами становились исключительно женщины. По предварительным оценкам, общий ущерб от ее действий составил более 500 тысяч рублей.