Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае двое мужчин в медицинских масках избили женщину и забрали у нее 17 тыс. рублей

В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о разбое.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что двое неизвестных мужчин в медицинских масках и резиновых перчатках ворвались в дом, связали ее и потребовали деньги и драгоценности.

Похитив 17 тыс. рублей, злоумышленники повалили ее на пол и избили. В гостиную вбежал третий мужчина в маске и предупредил, что домой вернулась дочь хозяйки дома. После этого они ушли.

Потерпевшая выбежала на улицу и позвала на помощь. Между третьим нападавшим и дочерью потерпевшей завязалась потасовка. Ей удалось сорвать с лица злоумышленника медицинскую маску, после чего он скрылся.

По результатам биологической экспертизы правоохранители установили личность одного из подозреваемых, впоследствии потерпевшая опознала его по фотографии.

Двух злоумышленников в возрасте 35 и 49 лет стражи порядка задержали на территории Курганинского района. Они арестованы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы.

Следствием установлена причастность к совершению преступления еще двоих лиц. В настоящее время один из подозреваемых находится в федеральном розыске.

Как сообщали «Кубанские новости», в Абинске 7 апреля на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии из полиции поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине, расположенном на улице Володарского,неизвестный угрожает продавцу ножом.

Оказалось, что мужчина зашел в магазин, стал рассматривать витрины, после чего достал нож направился к кассе. Злоумышленник не смог открыть кассовый аппарат и попытался скрыться. Прибывшие росгвардейцы задержали нарушителя на выходе из магазина. Им оказался ранее судимый за кражу, незаконный оборот наркотиков и угон 36-летний местный житель. Его передали сотрудникам полиции.