Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пьяный мужчина угнал машину друга и попал на ней в ДТП

В Успенском районе возбуждено уголовное дело об угоне автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что в забор ее дома врезался серебристый автомобиль и скрылся.

В ходе разбирательства правоохранители установили, что что 41-летний местный житель после распития алкоголя со своим знакомым взял ключи от его машины и решил поехать на ней к своей девушке. Выезжая со двора, он повредил забор соседнего дома и проехал еще несколько кварталов. Мужчину задержали.

Стражи порядка изъяли автомобиль и вернули законному владельцу, который узнал о пропаже машины от полицейских.

В отношении задержанного госавтоинспекторы составили протоколы. По решению суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 12 суток.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело об угоне. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре владелец автомастерской угнал спорткар клиента и разбил его. Ущерб составил более 1 млн рублей. В октябре 2019 года злоумышленника задержали.

Все это время краснодарец скрывался от правоохранительных органов на территории Краснодарского и Ставропольского краев, а также Кабардино-Балкарской Республики. Примечателен факт того, что на момент совершения преступления он был лишен права управления за вождение авто в нетрезвом виде.