Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Кубани за 5 тыс. рублей фиктивно прописывала в доме иностранцев. Ей грозит тюремный срок

Прокуратура Курганинского района направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в фиктивной регистрац

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, 38-летняя местная жительница, владелица одного из домов в поселке Курганинского района, на одном из сайтов купли-продажи товаров и услуг в интернете разместила объявление об регистрации желающих у себя за 5 тыс. рублей.

С августа по декабрь 2019 года она прописала обратившихся к ней четырех граждан России и двух иностранцев.

Уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 70-летняя жительница Павловского района оформила десяти иностранцам временную регистрацию по месту своего жительства. В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Жительница Анапы осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания 44 иностранных граждан. Она признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранцев без гражданства. По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде штрафа в 100 000 рублей.