Кубанские Новости
Происшествия

«Неправильно записывал в пропись»: мать мальчика-маугли из Новороссийска рассказала, за что истязала сына

Следственными органами СК России по краю 33-летней местной жительнице предъявлено обвинение в истязании 6-летнего сына и ненадле

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, шестилетний мальчик проживал с матерью на улице Видова в Новороссийске. Со слов обвиняемой, в апреле 2020 года она систематически избивала сына кулаками по различным частям тела из-за его непослушания, а также в связи с тем, что он неправильно записывал в пропись.

Кроме того, женщина жестоко и грубо обращалась с мальчиком, зная о том, что он беспомощен, и не предоставляла ему полноценного воспитания и родительского внимания.

В настоящее время ребенок находится в Новороссийском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Женщина была задержана и отправлена под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

В Новороссийске молодая женщина обвиняется в истязании малолетнего сына
Видео: Следственный комитет Российской Федерации

Как сообщали «Кубанские новости», 15 апреля 2020 года в полицию Новороссийска поступило сообщение о затоплении одной из квартир на улице Видова. В квартире нашли 6-летнего мальчика с множественными ссадинами и синяками. Его 33-летней матери дома не было.

Оказалась, что женщина постоянно избивала своего сына, а также надолго оставляла его дома одного. В отношении матери возбуждено уголовное дело.

Мальчика, которого систематически избивала мать, выписали из больницы и поместили в реабилитационный центр.

- Состояние его здоровья нормализовалось, ребенок выписан из больницы, помещен в реабилитационный центр, с ним сейчас проводятся реабилитационные мероприятия, работают специалисты, в первую очередь психолог, - сообщила уполномоченная по делам несовершеннолетних в Краснодарском крае Татьяна Ковалева.

Она добавила, что сейчас готовятся документы на лишение матери мальчика родительских прав.