Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пограничники поймали браконьеров с крупной партией рыбы

Сотрудники краевого погрануправления выявили нарушителей на берегу Бейсугского лимана в Каневском районе.

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по краю, на берегу Бейсугского лимана в районе хутора Труд Каневского района выявлено двое граждан России, которые незаконно ловили рыбу лессовыми сетями.

У правонарушителей обнаружено более 80 экземпляров пиленгаса, 2 сети общей длиной 150 метров, маломерное плавательное средство. Ущерб, причиненный государству, будет определен после проведения ихтиологического исследования.

Фото: ПУ ФСБ России по краю

В отношении правонарушителей проводится проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 февраля по 1 мая 2020 года добыча водных биологических ресурсов в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах запрещена. В случае нарушений браконьеров предупреждают об ответственности в соответствии с законодательством РФ. Причиненный водным биологическим ресурсам РФ ущерб будет исчисляться дополнительно к санкциям, установленным за совершение данного правонарушения.

На берегу Бейсугского лимана в районе станицы Бриньковской Приморско-Ахтарского района пограничники выявили жителя Краснодарского края, который незаконно ловил рыбу в брод. У правонарушителя обнаружено и изъяты три лессовые сети общей длиной 210 метров, 560 экземпляров пиленгаса и тарани. Причиненный государству ущерб превысил 650 тыс. рублей.