Кубанские Новости
Происшествия

Жители Краснодарского края оскорбили полицейских и стали фигурантами уголовных дел

В Краснодаре возбуждено два уголовных дела в отношении 37-летнего и 39-летнего жителей края за публичное оскорбление представите

Как сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ, 27 апреля 2020 года сотрудниками полиции на железнодорожных вокзалах станций Краснодар-1 и Староминская сотрудниками полиции были выявлены факты мелкого хулиганства.

Правоохранители потребовали мужчин прекратить противоправные действия, предъявить документы и пройти с ними в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. В ответ на это подозреваемые оскорбили стражей правопорядка нецензурной бранью.

Подозреваемые, не желая повиноваться законным требованиям представителей власти, в присутствии посторонних граждан публично оскорбили полицейских нецензурной бранью, оскорбительными словами и непристойными выражениями, унижающими их честь и достоинство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 августа 2019 года в вечернее время суток 41-летний житель Краснодарского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне электропоезда сообщением «Имеретинский курорт - Краснодар», в присутствии других пассажиров поезда оскорбил нецензурной бранью сотрудницу транспортной полиции при исполнении своих обязанностей.

В Краснодарском крае мужчину отправили в колонию-поселение за распыление перцового баллончика в лицо полицейскому.