Кубанские Новости
Происшествия

Адвокат убившего аспирантку из Краснодарского края историка Соколова заявил об угрозах в свой адрес

Александр Почуев, являющийся адвокатом обвиняемого в убийстве Анастасии Ещенко из Краснодарского края историка Олега Соколова, з

- В мой адрес поступили угрозы физической расправы и моей публичной дискредитации в связи с осуществлением мной профессиональной деятельности адвоката в деле историка Соколова, - сказал журналистам адвокат.

Он уточнил, что угрозы приобрели реальный и жесткий характер. Поступают они через социальные сети и смс-сообщения. От него требуют отказаться от защиты историка Олега Соколова.

По словам Александра Почуева, МВД проводит проверку по данному факту, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», адвокаты бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве Анастасии Ещенко, будут просить о рассмотрении его дела судом в закрытом режиме.

Напомним, 9 ноября 63-летнего преподавателя СПбГУ Олега Соколова вытащили из реки Мойки неподалеку от его дома в Санкт-Петербурге. В его рюкзаке обнаружили две отрезанные женские руки, а также травматический пистолет. В его квартире нашли останки тела. Убитой оказалась 24-летняя Анастасия Ещенко из станицы Старовеличковской Краснодарского края. Девушка была аспиранткой известного в Петербурге историка Соколова. Подробности преступления можно прочитать здесь.