Кубанские Новости
Происшествия

Житель Адыгеи задержан за незаконную вырубку деревьев на 3,7 млн рублей

Правоохранительными органами Адыгеи задержан подозреваемый в незаконной вырубке леса на сумму около 3,7 млн рублей.

Сотрудниками полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ России выявлен факт незаконной порубки лесных насаждений на территории Теучежского подразделения Красногвардейского лесничества. По подозрению в совершении этого преступления задержан 42-летний житель Теучежского района.

Установлено, что мужчина ввел в заблуждение рабочих и в период с ноября 2019 года по март 2020 года дважды организовывал незаконную порубку деревьев породы дуб, общим объемом около 20 кубометров.

По предварительным оценкам, лесному фонду причинен материальный ущерб на общую сумму 3 млн 690 тысяч рублей.

В отношении фигуранта по обоим фактам возбуждены уголовные дела о незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере». Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края вырубил деревья на 21 млн рублей. В Белореченском районе за незаконную вырубку леса и принуждение к даче ложных показаний осужден местный житель.

28-летний местный житель незаконно вырубил более 90 деревьев породы ясень и дуб, общим объемом свыше 200 кубометров на территории Белореченского лесничества. Сумма ущерба составила более 21 млн рублей.

Напомним, ранее в Тихорецком районе глава сельского поселения утвердил порубочный билет, на основании которого на земельном участке были вырублены 11 353 дерева различных пород. Ущерб превысил 36 миллионов рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies