Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские продолжают выявлять случаи продажи несовершеннолетним снюсов и табака

Краснодарскими полицейскими за продажу несовершеннолетним снюсов и табачной продукции составлено 10 административных протоколов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудниками полиции на постоянной основе осуществляется работа по недопущению, выявлению и пресечению фактов продажи несовершеннолетним снюсов и табачной продукции.

Особое внимание сотрудники отдела по делам с несовершеннолетними полиции краевого центра уделяют проведению профилактических и разъяснительных бесед, лекций среди детей и подростков, а также проверке торговых объектов, расположенных вблизи образовательных учреждений.

Помимо постановки на профилактический учет самого подростка, представителю торговой точки за продажу несовершеннолетнему табачной продукции грозит наложение административного штрафа в размере от трех до ста пятидесяти тысяч рублей, а за продажу снюсов - от одной тысячи пятисот до сорока тысяч рублей.

С начала текущего года сотрудниками краснодарской полиции на представителей различных торговых объектов составлено 10 административных протоколов, из которых 6 за продажу подросткам табачной продукции и 4 за реализацию им снюсов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева запретили продажу снюса детям. Краевой закон об ограничении на территории региона розничной продажи подросткам никотинсодержащей продукции, а также электронных систем доставки никотина приняли 18 декабря на внеочередном пленарном заседании ЗСК.

24 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МВД пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек, в том числе в интернете.