Кубанские Новости
Происшествия

Житель Сочи расплачивался за покупки украденной банковской картой. Возбуждено уголовное дело

Сочинские полицейские раскрыли кражу.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратился 32-летний местный житель. Он рассказал, что потерял банковскую карту, после чего на его мобильный телефон стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег. Общая сумма ущерба составила более 18 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. На одной из улиц города-курорта по имеющимся приметам был задержан 55-летний местный житель. Он дал признательные показания и пояснил, что нашел банковскую карту и решил воспользоваться ней в личных целях.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Выселковского района обратился житель станицы Новобейсугской. Он потерял свою банковскую карту, после чего получил несколько смс-уведомлений о списании с ее счета 10 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Ранее судимого 22-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания и доставили в отдел. Установлено, что подозреваемый нашел утерянную потерпевшим банковскую карту, на оборотной стороне которой был написан пин-код. Он обналичил деньги в ближайшем банкомате и потратил их.