Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту невыплаты денежных компенсаций медработникам, работающим с COVID-19

Следственным отделом по городу Армавиру СКР возбуждено уголовное дело о халатности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», комиссией краевого минздрава установлено, что 14 медработникам доплаты были перечислены не в полном объеме. Больницу обязали немедленно пересчитать выплату каждому сотруднику скорой помощи, работавшему с больными COVID-19. И направить новую заявку на выделение необходимого финансирования. Средства будут немедленно перечислены больнице минздравом региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, главврач больницы Армавира будет уволен.

По решению руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Вадима Бугаенко уголовное дело передано для дальнейшего расследования во второй отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее информацией о невыплатах медикам заинтересовалась краевая прокуратура. Надзорное ведомство организовало проверку.