Кубанские Новости
Происшествия

При столкновении с грузовиком в Краснодарском крае погиб водитель внедорожника

Авария произошла вечером 19 мая в Туапсинском районе на трассе М-4 «Дон».

По предварительным данным, 28-летний водитель, управляя автомобилем «Вольво», выехал на на встречную полосу дороги и столкнулся с «Нивой».

В результате ДТП погиб 56-летний водитель внедорожника, 57-летняя женщина-пассажир получила травмы.

Все обстоятельства выясняются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ДТП произошло 17 мая около 13 часов на автодороге Крымск-Неберджаевская. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Brilliance Haise выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора», где за рулем находился 47-летний мужчина. Он и его пассажирка скончались на месте.

Микроавтобус принадлежит юридическому лицу и перевозил работников. По данному факту краевая прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, принимаются меры к оказанию надлежащей медицинской помощи.

Утром 17 мая на подъезде к Краснодару от магистрали М-4 «Дон» 39-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Транспортер», на регулируемом перекрестке с улицей Ягодина при повороте налево проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с ГАЗом. После этого ГАЗ опрокинулся.

В результате ДТП пострадали водитель «Фольксвагена», 33-летний водитель ГАЗа и его 26-летний пассажир. В больнице скончался 37-летний пассажир «Фольксвагена».