Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края пойдет под суд за вырубку деревьев на 1,3 млн рублей

В Новопокровском районе в суд направлено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 40-летний житель Кавказского района с октября 2018 года по январь 2019 года, не имея разрешительных документов, спилил в районе лесополосы более 400 белых акаций. Сумма ущерба превысила 1,3 млн рублей.

Оказалось, что обвиняемый заготавливал дрова, продавал их жителям Новопокровского и Кавказского районов, а вырученные деньги тратил.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края вырубил деревья на 21 млн рублей. В Белореченском районе за незаконную вырубку леса и принуждение к даче ложных показаний осужден местный житель.

28-летний местный житель незаконно вырубил более 90 деревьев породы ясень и дуб, общим объемом свыше 200 кубометров на территории Белореченского лесничества. Сумма ущерба составила более 21 млн рублей.

Напомним, ранее в Тихорецком районе глава сельского поселения утвердил порубочный билет, на основании которого на земельном участке были вырублены 11 353 дерева различных пород. Ущерб превысил 36 миллионов рублей.