Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи из-за пожара в многоквартирном доме эвакуировали 15 человек

Пожар произошел вечером 27 мая на улице Туапсинской.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о возгорании на улице Туапсинской поступило на пульт диспетчера «01» в 18.37.

В 18.46 по прибытии к месту первого подразделения было установлено, что происходит пожар в квартире на площади 10 м2. Эвакуировано 15 человек.

На тушении было задействовано шесть единиц техники и 15 человек личного состава МЧС России. В 18.47 пламя было локализовано, в 18.51 - ликвидировано. Обошлось без пострадавших.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 января на улице Братьев Дроздовых в Краснодаре загорелась хозяйственная постройка - гараж. Пожарные ликвидировали огонь в 14.57. Известно, что при возгорании пострадал 41-летний мужчина - предположительно, бездомный, который и проживал в этом гараже. У него диагностировано отравление продуктами горения, термические ожоги.

Поздно вечером 1 апреля 2020 года произошло возгорание в гараже, примыкающем к дому на улице Молодежной в станице Пшехской. Хозяйка дома вызвала пожарных. После локализации пламени в помещении гаража было обнаружено тело 39-летнего супруга женщины.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.