Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске мужчина жестоко избил прохожего, приняв слова его телефонного разговора на свой счет

Сотрудники полиции Новороссийска задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что увидел, как возле магазина дерутся двое молодых людей. Один из них скрылся, второй, с тяжелыми травмами был госпитализирован. Очевидцы пояснили, что конфликт произошел между двумя посетителями магазина, находившимися с признаками алкогольного опьянения.

Правоохранители задержали подозреваемого, 22-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции. Оказалось, что он, проходя мимо потерпевшего, услышал, как он нелицеприятно отозвался о нем, после чего и возник конфликт. Как выяснилось позже, мужчина разговаривал по телефону и слова были адресованы собеседнику, однако задержанный не разобрался в ситуации, так как был пьян.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», 4 мая 2020 года мужчина находился в гостях у женщины и ее сожителя на улице Молодежной в хуторе Большая Лопатина в Кущевском районе, где они выпивали. Когда хозяин ушел спать, женщина со знакомым продолжили застолье. В какой-то момент они поссорились. Разозлившись, мужчина облил жертву спиртосодержащей жидкостью и поджег.

Испугавшись, обвиняемый потушил одежду и тело потерпевшей, после чего ушел. Сейчас состояние женщины оценивается как стабильное. Возбуждено уголовное дело.