Кубанские Новости
Происшествия

В Калининском районе Краснодарского края полицейские закрыли наркопритон

В Калининском районе завершено расследование уголовного дела об организации наркопритона.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции установили, что 45-летний местный житель предоставлял свой дом наркозависимым для употребления запрещенных веществ.

В его жилье правоохранители задержали троих местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения. В их отношении составлены административные протоколы.

Кроме того, в доме обвиняемого стражи порядка нашли предметы, используемые для изготовления наркотиков, и бумажные свертки с марихуаной, общей массой около 20 граммов. Оказалось, что мужчина брал с постояльцев запрещенные вещества в качестве оплаты за аренду помещения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новопокровском районе сотрудники полиции получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к содержанию наркопритона.

В ходе проверки установлено, что мужчина сдавал в аренду помещение хозпостройки, расположенной во дворе его дома, наркозависимым. Также в результате обыска дома самого обвиняемого правоохранители обнаружили и изъяли марихуану, массой около 170 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.

В Анапе 31-летний местный житель незаконно предоставлял свою квартиру наркозависимым. Это вскрылось в результате полицейской проверки. В ходе осмотра жилья обвиняемого на балконе правоохранители обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков, а также более полуграмма N-метилэфедрона. Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении.