Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края в качестве морального незаконно забрал автоприцеп у виновника ДТП

Сотрудники полиции Усть-Лабинского района задержали подозреваемого в самоуправстве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что с территории его дома пропал автомобильный прицеп. Сумма ущерба составила около 40 тыс. рублей.

Правоохранители установили причастность к краже 30-летнего местного жителя. Оказалось, что ранее потерпевший стал виновником мелкого ДТП. Мужчина договорился с пострадавшим в аварии местным жителем о том, что будет выплачивать сумму нанесенного ущерба, однако уже несколько месяцев не может вносить платежи. Тогда злоумышленник решил самостоятельно возместить ущерб, поэтому украл его автоприцеп.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное о самоуправстве. Ему грозит до шести месяцев ареста.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», камеры фотофиксации показали, что главы Алексеевского и Братского сельских поселений Тихорецкого района использовали служебный транспорт в личных целях в выходные и нерабочие праздничные дни как по району, так и за его пределами. По рассмотрению административного правонарушения чиновники оштрафованы.

В Выселковском районе прокуратура не дала чиновникам купить служебные автомобили за 2,3 млн рублей. Установлено, что администрация района разместила документы для проведения электронного аукциона на поставку автомобилей Nissan Almera.